LP6401AF24
Active
内置协议 2.4A/3.4A 同步降压稳压器
规格书下载
转存邮件
LP6401AF24
转存邮件
概述
LP6401AF是一颗同步整流降压开关模式转换器,内置功率MOS管。输出电压5.1V,在8V-32V宽输入电压范围内,输出电压5.1V,可实现持续输出电流2.4A/3.4A;
应用
◆ 车载充电器/适配器
◆ 线性调节前置稳压器
◆ 分布式供电系统
◆ USB 专用充电端口 (DCP)
数据参数
数据参数
输入电压(V)
8-36
输出电流(A)
2.4
输出电压(V)
Fixed 5.1
FB电压(V)
电压精度
±3%
工作频率(Hz)
120K
输出通道数量
1
工作模式
Syn.
EN控制
N
轻负载模式
PFM/PWM
产品特征/功能
Internal BC1.2 protocol,OCP,SCP,OTP
封装
SOP8
特征
特征
◆ 宽电压输入范围:8~32V
◆ 输出电压5.1V
◆ 内置BC1.2 USB识别
◆ 效率高达92%